Auction Kings
    • Auction Kings

      Deutsche Erstausstrahlung: 18.09.2013 DMAX
      Original-Erstausstrahlung: 26.10.2010 Discovery Channel U.S. (Englisch)

      Vom versteinerten Dinosaurier-Zahn über das Vampir-Killer-Set aus dem 19. Jahrhundert bis zur signierten „Vom Winde verweht“ Original-Ausgabe: In der „Gallery 63“ kommen Gegenstände unter den Hammer, die man sonst nirgends kaufen kann. Denn Inhaber Paul Brown hat einen Riecher für echte Raritäten. Der Amerikaner ist ein erfahrener Auktions-Profi in zweiter Generation und versteigert Sammlerstücke mit Seltenheitswert. Manche sind historisch wertvoll, andere eher skurril. Diese Dokumentation blickt hinter die Kulissen eines großen amerikanischen Auktionshauses und zeigt, wie man mit Leidenschaft für Ausgefallenes viel Geld machen kann. (Text: DMAX)

      Cast & Crew

      Erinnerungs-Service per E-Mail

      Wir informieren Sie kostenlos, wenn Auction Kings im Fernsehen läuft.
      Sitemap55 BM BRD Gestempelt 2016 - 2018 Top !! Siehe Bild !!! | Baby Jesus In Wood Crib With Straw 5 Inch Figurine Statue Nativity Set Removable | Spielbox – Nr.3, 2018 4 | Télécharger le Torrent | Carl Marino